Trapecio Colors





Especificaciones Técnicas
Opiniones del Producto
Gafas de Lectura Trapecio Colors
Las gafas de lectura Trapecio Colors destacan por su osadía y elegancia. Sus modelos están pensados para hombres que prefieren un look más versátil y sofisticado.
Compuestas por una montura resistente y modeladas para proporcionar la comodidad de una visión natural, están equipadas con unas lentes oftálmicas de alta calidad y revestidas con tratamiento antirreflejos.
Fabricadas por Protecfarma, las gafas de lectura Trapecio Colors tienen como principales ventajas:
- Modelos singulares y elegantes;
- Patillas en policarbonato flexibles, para proporcionar confort;
- Vienen con cordón de silicona.
Gafas de Lectura Trapecio Colors ideales para Hombres
Las gafas de lectura Trapecio Colors se encuentran disponibles en formato cuadrado para hombres, para realzar los trazos del rostro.
El modelo Trapecio Colors está disponible en 2 colores: azul y rojo.
Accesorio incluido: Estuche para gafas.
Especificaciones sobre las lentillas Trapecio Colors
| Marca: | Protecvision |
| Género: | Hombre/Mujer/ |
| Formatear: | Cuadrada |
| Color de la montura: | Azul / Rojo / |
| Tipo de marco: | Completo |
| Material de la montura: | Policarbonato |
| Graduaciones: | +3.50 / +3.00 / +2.50 / +2.00 / +1.50 / |
| Susceptible de Devolución: | Sí |
| Características de las lentes: | Tratamiento antirreflejo |
Opiniones sobre de las Gafas Trapecio Colors
Contenido verificado por la especialista:



